人気特価 10フィート 光ファイバーアダプタケーブル B07JNG82MF-22292-47K デュプレックス 62.5/125 マルチモード (オス) ST - (メス) LC 光デジタルケーブル
人気特価 10フィート 光ファイバーアダプタケーブル B07JNG82MF-22292-47K デュプレックス 62.5/125 マルチモード (オス) ST - (メス) LC 光デジタルケーブル
B07JNG82MF-22292-47K
5,984円 8,197円
ケーブルタイプ 光ファイバー
オレンジ(OM1マルチモード)。
ブランド Ultra Spec Cables

この商品について

  • ファイバーコネクタータイプ:LCメス-STオスデュプレックス(2ストランド)。
  • ファイバーコアクラッド直径: マルチモード(62.5/125)。
  • ファイバージャケット:標準ジップコード2連。
  • ファイバー波長:850nm。
  • 長さ: 10フィート。

詳細情報

カラー オレンジ(OM1マルチモード)。
ブランド名 Ultra Spec Cables
メーカー Ultra Spec Cables
サイズ 10 Feet
ケーブルの形状 光ファイバー

商品の説明

LCメス - STオスデュプレックス(2ストランド)光ファイバーアダプターケーブル。 マルチモード (62.5/125)。

オンキョースピーカー ONKYO HTS-C10、HTS-SR10 オマケ付き

旅で人生を豊かにする

1 Mマルチモードデュプレックス光ファイバーケーブル( 62.5 / 125 ) LC / LC ( 10パック) B002DFXGJ2-24648-jzS

開催ガチンコマイル塾弟子中間報告会レポート

 
【新品】Hirotaka ヒロタカ マンハッタン ダイヤモンド ピアス 片耳用カリモク60 (カリモクロクマル)ロビーチェア2シーター アイボリー -
ma te様専用

(日)、東京都内で弟子中間報告会&交流食事会が開催されました。

これまで年に一度、世界各国にいる弟子が一堂に集まる年末報告会を開催しておりましたが、弟子の皆様同士での情報交換の場として、年に一度の年末報告会のみでは少ないというご意見も頂戴しましたので、『弟子中間報告交流会』を開催させて頂く事になりました。

今年から、弟子制度が一部変更になり、弟子になる前の一定期間、仮弟子として活動していただき、弟子2名から推薦をもらって弟子に認定されるという流れになっております。

ヒューマンメード 長袖シャツ

弟子中間報告会の内容

17時から弟子中間報告会が始まりました。

仮弟子・新弟子・弟子の紹介

まずは、仮弟子の自己紹介から始まり、続いて新弟子・弟子の紹介がありました。

今年から、弟子の制度が一部改定になり、弟子になるには仮弟子期間中に弟子の方と交流し、2名以上の弟子から推薦してもらうことになったため、仮弟子にとっては良い自己アピールタイムとなりました。

ガチンコとの出会いから修行の状況、ご自身のビジネスのお話やこの日が誕生日の方やダイヤを達成した方もいて盛り上がりました。

人気特価 10フィート 光ファイバーアダプタケーブル B07JNG82MF-22292-47K デュプレックス 62.5/125 マルチモード (オス) ST - (メス) LC 光デジタルケーブル サイズ:1 Foot

ラブチェア S字チェア 椅子 カップルチェア カントリー家具

ガチンコマイル通信でおなじみのマイル伯爵からは『5Gが実現する未来のイメージ』。

ミズノ 競泳水着 ストリームエース ハイカット Mサイズ ハイレグ競泳水着
・何ができるようになるのか。
・すでに始まっている欧米における5G実証の事例
ノースフェイス ダウンジャケット 140
・どこに入り込めばうまくいくのか

など、私たちの身近な生活に浸透していく5Gについて学ぶことができました。

ミルボン アディクシーコバルトブルー5 60本

修行を極めた後の旅の楽しみ方をたっぷり1時間お話してくださいました。

今後、マイル制度は良くなることはなく、改悪される中で、UAマイルをうまく使うことで、色々な国を無料で周遊したり、乗り継ぎを無料にするなど、ここには書けないヤバい話が盛りだくさんで、参加者たちは「お金を払ってもいいくらいの内容でした!」と大絶賛。

k18 刻印あり 真珠 パール ダイヤモンド ゴールド ペンダントトップ

人気特価 10フィート 光ファイバーアダプタケーブル B07JNG82MF-22292-47K デュプレックス 62.5/125 マルチモード (オス) ST - (メス) LC 光デジタルケーブル サイズ:1 Foot

上半期にガチンコマイル塾に貢献してくださった弟子3名を表彰しました。

ガチンコポイント制度が始まり、ガチンコマイル塾の活動への貢献度や関わり度によって各弟子にガチンコポイントを進呈することになりました。

A-Stage  冷蔵庫

上半期MVPに選ばれた3名の弟子には、20ポイント進呈され喜ばれていました。

機動戦士ガンダム 逆襲のシャア 登場機 2個セット

6月から始まったガチンコマイル塾の地方創生への貢献プロジェクト「ガチンコトラベル出版社」の活動内容と今後の展開について
タビトモマッチングサイトの活用方法
塾長セミナー予定

RG 1/144 サザビー クリアカラー

17時から19時半の2時間半、とても濃い内容の中間報告会となりました。

交流食事会

中間報告会の後は、懇親会会場に移動し、交流食事会が始まりました。

食事会では、ただ情報交換をするだけでなく、数名でチームを作り、チーム対抗クイズ大会がありました。

弟子の方から事前にプレゼント提供を募集し、参会者全員に行き渡る量のプレゼントが集まりました。

もちろん、スマホなどによる検索は禁止!

チームメンバー内で話し合って、正解を導き出していきました。
クイズは、弟子の方から募集。

クイズの内容は、

Mizuno イトマン公式 ハーフスパッツXS
・2018年世界遺産登録件数最多国はどこ?
限定品 たまごヒコーキ ストライク・バルキリー VF-1S w/リン・ミンメイ
・ボーイング787-8ドリームライナー1機の値段は幾ら?
・弟子1の息子さん(1歳)の現在のANA PP(プレミアムポイント)は何ポイント?
・方言クイズ

などなど、ガチンコマイル塾超マニアッククイズ全20問をチーム対抗戦で競いました。

難問もいくつかあり、最後にはガチンコクイズの解説書も配布され、

「これはわからないよ〜」
「へー知らなかった!」

STI プッシュエンジンスイッチ

タイムセール【匿名配送】watermove 保温水着ウォータームーヴロングパンツ

今回の中間報告会では、弟子の方のセミナーを始め、食事会のクイズ大会など、とても楽しく非常に有意義で内容の濃い報告会で、5時間があっと言う間で充実した会になりました。

ガチンコマイル塾では、今後も定期的に弟子が交流できる機会を増やしていきたいと思っております。

ガチンコ弟子に興味がある方、弟子になりたい方は、弟子制度の記事をご覧ください。

この記事を書いている人 - WRITERパタゴニア ダウンジャケット M FA19
3 M ST / LCモード調節( St側)光ファイバーケーブル( 9 / 125 – 50 / 125 ) B001B1C8E8-24680-opH
ASIABIZ.JP RSS